Найти площадь параллелограмма, если сторона 5 дм., высота 8 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:57
    0
    По формуле площади параллелограмма: S=a*h (площадь равна произведению стороны на проведенную к ней высоту), отсюда S=5*8=40 (дм^2),

    ответ: 40 дм^2 (дециметров квадратных)