Если х0 - корень уравнения 3^ (1+х) - 3^ (1-х) = 8, то значение выражения х0+3/х0-2 равно: 1) - 4; 2) 4; 3) - 3; 4) 3; 5) 2.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:59
    0
    3*3^x-3/3^x=8

    3*3^2x-8*3^x-3=0

    3^x=a

    3a²-8a-3=0

    D=64+36=100

    a1 = (8-10) / 6=-1/3⇒3^x=-1/3 нет решения

    a2 = (8+10) / 6=3⇒3^x=3⇒x0=1

    (1+3) / (1-2) = 4 / (-1) = - 4