Решите уравнение

5 (х-12) = 3 (х-4)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:59
    0
    5x - 5 * 12 = 3x - 3*4

    5x - 60 = 3x - 12

    5x - 3x = - 12 + 60

    2x = 48

    x = 48 : 2

    x = 24

    5 (24 - 12) = 3 (24 - 4)

    60 = 60 - верно

    Ответ. 24