Помогите решить выражение cos (pi/6 - 2x) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:31
    0
    Cos (π/6 - 2x) = - 1

    cos (2x - π/6) = - 1

    2x - π/6 = π + 2πk, k∈Z

    2x = π/6 + π + 2πk, k∈Z

    2x = 7π/6 + 2πk, k∈Z

    x = 7π/12 + πk, k∈Z