Составте уравнение плоскости, проходящих через то М1 (-2, - 2, 3) М2 (2, - 2, - 1) М3 (0, - 3, 4)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:01
    0
    Уравнение плоскости имеет вид ax+by+cz+d=0

    допустим а≠0 поделим на а будем иметь

    х+b1y+c1z+d1=0

    точки (-2; -2; 3) (2; -2; -1) (0; -3; 4)

    -2-2b1+3c1+d1=0

    2 - 2b1-с1+d1 = 0

    0 - 3b1+4c1+d1=0

    -4+4c1=0 c1=1

    2-2b1+3+d1=0 - 2b1+d1=-5

    0-3b1+4+d1=0 - 3b1+d1=-4

    b1=-1

    d1=-5+2b1=-5-2=-7 d1=-7

    уравнение плоскости x-y+z-7=0