Сколько будет

lg (4,5-X) = lg4,5 - lg X

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:00
    0
    Lg (4.5-x) = lg4.5-lgx

    lg (4.5-x) = lg (4.5/x)

    4.5-x=4.5/x

    x (4.5-x) - 4.5=0

    x^2-4.5x+4.5=0

    D = (-4.5) ^2-4*4.5=20.25-18=2.25

    x (1) = (4.5+1.5) / 2=3

    x (2) = (4.5-1.5) / 2=1.5

    ОДЗ 4,5-х>0 x<4.5

    4.5/x>0 x>0 ОДЗ х принадл. промеж. (0, 4.5)

    x не равно 0

    ответ: х (1) = 1,5 х (2) = 3