Помогите решить уравнение 6x^3-24x=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:45
    0
    6 х³-24=0

    6 х³=0 или - 24 х=0

    х³ = - 6 х = 24

    х = не имеет корней

    ответ: 24
  2. 25 августа, 15:45
    0
    6 х^3-24 х=0

    6 х (х^2-24) = 0

    6 х=0; х^2-24=0

    х1=0; х^2=24

    х2=/24