А) lg4+21g5

б) log5√10-log5√2

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:38
    0
    A) lg4 + 21lg5

    lg4 + lg5^21

    lg 4*5^21 = 21lg20

    Возможно вместе 1 стоит l

    lg4 + 2lg5

    lg4 + lg5^2

    lg4*5^2 = lg100 = 2

    б) log5 (√10) - log5 (v2) = log5 (√10/√2) = log5 (√5) = 0.5

    log5 (√5) = log5 (5) ^1/2 = 0.5 log5 (5) = 0.5 * 1 = 0.5