Разложите на множители

d²-7d-8

y²+2y-8²

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:10
    0
    D²-7d-8=d²+d-8d-8=d (d+1) - 8 (d+1) = (d+1) (d-8)

    y²+2y-8²=y²+2y-64=y²+2y+1-65 = (y+1) ²-65 = (y+1) ² - (√65) ² = (y+1+√65) (y+1-√65)