Решить уравнение 2 х^2+11 х+34 = (х+6) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:43
    0
    2x^2+11x+34=x^2+12x+36

    x^2-x-2=0

    x=1+-√1+2*4 / 2

    x1 = (1+3) / 2=2

    x2 = (1-3) / 2=-1