Помогите решить

-5 (2 а-3b) - 4 (5b-a)

при а=-0,4; b=0,1

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:23
    0
    -10 а+15 б-20 б+4 а=-10 умножить на - 0.4,15 умножить на 0.1,20 умножить на 0.1,4 умножить на - 0.4.

    4+1.5-2-1.6=1.9
  2. 21 ноября, 12:26
    0
    -10 а+15b-20b+4a

    -10 * (-0,4) + 15*0,1-20*0,1+4 (-0,4) = - 0,876