7-4sin2x - 4cos2x найдите его значение при x=пи на 12

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:10
    0
    Найти значение выражения 7 - 4sin (2x) - 4cos (2x) при x = π/12

    7 - 4sin (2 * (π/12) - 4cos (2 * (π/12) = 7 - 4 * sin (π/6) - 4*cos (π/6) =

    = 7 - 4 * (1/2) - 4 * (√3/2) = 7 - 2 - 2√3 = 5 - 2√3

    Ответ: 5 - 2√3