Cos (x/2+π/4) + 1=o помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:54
    0
    Cos (x/2 + π/4) = - 1

    x/2 + π/4 = π + 2πn, n∈z

    x/2 = π - π/4 + 2πn, n∈Z

    x/2 = (3π) / 4 + 2πn, n∈Z

    x = (3π) / 2 + 4πn, n ∈Z