X²+18x+22 и 8 x²-5x-3 разложить трехчлен на множетели

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:22
    0
    Фомула

    a (x-x1) (x-x2)

    1)

    d=324-88=236

    x1=-9+√ (59)

    x2=-9 - √ (59)

    x^2+18x+22 = (x+9 - √ (59)) (x+9+√ (59))

    2)

    8x^2-5x-3=0

    d=25+96=121

    x1 = (5+11) 16 = 1

    x2 = (5-11) / 16 = - 3/8

    8x^2-5x-3 = 8 (x-1) (x+3/8) = (x-1) (8x+3)