Решите систему уравнений 3x-5y=16 2x+y=2

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:29
    0
    1. Из второго выражаешь у (у=2-2 х)

    2. Подставляешь в первое 3 х-5 (2-2 х) = 16

    3 х-10+10 х=16

    13 х=26

    х=2

    3. Считаешь у у=2-2*2

    у=-2

    4. Ответ: (2; -2)