Решите систему уравнений метоодом подстановки 3 х+у=2 х+2 у=-6

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:00
    0
    3x+y=2

    x+2y=-6

    y=2-3x

    x+2y=6

    x+2 (2-3x) = 6

    x+4-6x=6

    x-6x=6-4

    -5x=2

    x = - 2,5

    y=2-7,5

    y=-5,5

    Ответ: (-2,5; 5,5)