В первый день бригада вспахала 2/9 поля, во 2-ой 3/18 поля, в 3-ий-половину остатка, а в 4-ый-оставшиеся 11 га. Какова S поля.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:14
    0
    1 день - - 2/9 поля

    2 день - - 3/18 поля

    3 день - - 1/2 * (1 - (2/9+3/18))

    4 день - - 11 га

    S--?

    1) 2/9+3/18=4/18+3/18=7/18 поля вспахали за 2 дня

    2) 1-7/18=18/18-7/18=11/18 поля осталось после 2-х дней работы

    3) 1/2 * 11/18 = 11/36 поля вспахали в 3-й день

    4) 11/18-11/36 = 22/36-11/36 = 11/36 поля осталось после 3-х дней работы

    5) 11/36 - - 11 га

    1 - - ? га

    11:11/36 = 36 га всё поле