Бригада трактористов за первый день вспахала 30% всего поля, за второй день 45% всего поля, а за третий день остальные 75 га. Тогда сколько составляет вся площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:47
    0
    Первый день = 30%

    Второй день = 45%

    Третий день = 75 га

    Все поле = 100%

    третий день 100-45-30=100-75=25%

    25% это 75 га

    Площадь всего поля 100/25*75 = 300 га