Решить систему уравнений методом замены переменных 7-х+у-ху = 0. 5-у+х-ху=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:00
    0
    7-x+y-xy=0

    5+x-y-xy=0 * - 1

    -x+y+xy=5

    -x+y-xy=-7⇒-2x+2y=-2⇒-x+y=-1⇒x=y+1

    7 - (y+1) + y-y (y+1) = 0

    7-y-1+y-y²-y=0

    -y²-y+6=0

    y²+y-6=0

    D=1+24=25

    y1 = (-1+5) / 2=2 y2 = (-1-5) / 2=-3

    x1=3 x2 = - 2 (3,2) (-2 - 3)