Разложить на множители квадратный трёхчлен:x во второй степени + x-3.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:50
    0
    x^2+x-3 = (x-{ (-1-V13) / 2) (x-{ (-1+V13) / 2) = 1/4 (2x+1+V13) (2x+1-V13)

    D=1+12=13

    x1 = (-1-V13) / 2

    x2 = (-1+V13) / 2