Сравнить log 0,9 1 1/2 и log 0,9 1 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:47
    0
    какое основание? непонятно условие ...

    0,9^x=1,1/2 0,9^y=1,1/3

    0,91,13⇒y>x

    ⇒log0,9 (1,1/2)