Помогите решить систему cosx*siny=корень2/2 и x+y=3 П/4

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:26
    0
    Y=3π/4-x

    cosx*siny=√2/2

    1/2 (sin (y-x) + sin (Y=x)) = √2/2

    sin (3π/4-x-x) + sin3π/4=√2

    sin (π/4+2x) + √2/2=√2

    sin (π/4+2x) = √2-√2/2=√2/2

    π/4+2x=π/4

    2x=0

    x=0

    y=3π/4