Вынесите множитель под знак корня: 1) 5√2; 2) 4√7; 3) 5√92; 4) 3/4√32/3; 5) 0,5√90; 6) 10*√0,07

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:01
    0
    1) 5√2 = √25*2 = √50

    2) 4√7 = √16*7 = √112

    3) 5√92 = √25*92 = √2300

    4) 3/4√32 = √9/16 * 32 = √18

    5) 0,5√90 = √0,25 * 90 = √22,5

    6) 10√0,07 = √100*0,07 = √7