Решите уравнение

1) (х+4) ²-х²=2 х+1

2) х (х²-2) = х³+8

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:09
    0
    1) х во 2 + 8 х + 16 - х во 2 = 2 х + 1

    х во второй взаимно унечтожается

    8 х+16=2 х+1

    8 х-2 х=-16+1

    6 х=-15

    х = - 15 : 6

    х = 2,5

    2)

    х (х во второй - 2) = х в 3+8

    х в 3 - 2 х = х в 3 + 8

    х в 3 - 2 х - х в 3 = 8

    х в третьев взаимно уничтожается

    -2 х = 8

    х = - 4