1. (х+3) (х-2) - (х+4) (х-1) = 3 х

Помогите решить уравнение!

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:10
    0
    (х+3) (х-2) - (х+4) (х-1) = 3 х

    (х^2-2x+3x-6) - (x^2-x+4x-4) = 3x

    x^2+x-6 - (x^2+3x-4) = 3x

    x^2+x-6-x^2-3x+4-3x=0

    x-6-3x+4-3x=0

    -5x-2=0

    -5x=2

    х=2/-5

    х=-0,4

    Ответ: - 0,4.