Даны функции у=f (x) и у=g (x), где f (x) = x^2, а g (x) = 3x^2. При каких значениях аргумента выполняется равенство f (2x+3) = g (x+2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:42
    0
    (2x+3) ²=3 (x+2) ²

    4x²+12x+9-3x²-12x-12=0

    x²=3

    x=-√3 U x=√3