Найдите значения аргумента при котором линейная функция у=2,5-3 х принимает значение а) - 0,5 б) - 15,5

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:37
    0
    В формулу вместо Y поставим нужное значение

    -0.5=2.5-3x

    -0.5 - 2.5=-3x

    -3=-3x

    x=1

    -15.5=2.5-3x

    -15.5-2.5=-3x

    -18=-3x

    x=6