Разложите на множители : b^3-4b^2+4b

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:51
    0
    Можно просто вынести b за скобку и тогда получим множители b и (b²-4b+4). Второй множитель также можно разложить по формуле (a-b) ²=a²-2ab+b². Таким образом, получаем:

    b³-4b²+4b=b (b²-4b+4) = b (b-2) ².