Вычислите значение выражения a-в+c

при а = - 1 1/3-4 1/2

при b = - 4:0,2

при с = 2,25*5/18

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:17
    0
    a-b+c

    при а = - 1 1/3-4 1/2=-1 2/6 - 4 3/6=-5 5/6

    при b = - 4:0,2=-20

    при с = 2,25*5/18=9/4*5/18=5/8

    -5 5/6+20+5/8=-5 5/6 + 20 5/8=-5 20/24+20 15/24=-5 20/24+19 39/24=

    =14 19/24