Найдите угловой коэффициент прямой

у = 3 х - 5

2 х + у - 4 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:46
    0
    Y=3x-5

    Угловой коэффициент прямой равен числу при аргументе, то есть k=3

    2x+y-4=0

    y=4-2x

    k=-2
  2. 22 декабря, 12:41
    0
    y = kx + b

    у = 3 х - 5

    k = 3

    2 х + у - 4 = 0

    y = - 2x + 4

    k = - 2