вычислите координаты точек пересечения параболы у=3 х²+6 х и прямойу=6-х. в каких координатных четвертях находятся эти точки? не чертя график

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:05
    0
    Это просто надо решить систему уравнений

    6-х=3 х^2+6 х

    3 х^2+7 х-6=0

    х1=2/3

    х2=-3

    соответственно, у1=3 и 1/3

    у2=9

    Значит, в I и II координатных четвертях