Дана арифметическая прогрессия, первый член равен - 2, сумма десяти членов равна 70. Найдите восьмой член прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:05
    0
    70=-2+an/2*10, отсюда a10=16

    d = (16+2) / 9=2

    a8=-2+14=12