Решить уравнение

log3 (x+2) + log3x=1

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:23
    0
    log3 (x+2) + log3x=1

    ОДЗ: x + 2 > 0; x > - 2

    x> 0

    log3 (x+2) * (x) = 1

    (x+2) * (x) = 3

    x^2 + 2x - 3 = 0

    x1 = - 3 не удовлетворяет ОДЗ

    x2 = 1

    Ответ: х = 1