Периметр прямоугольника равен 7.8 см, а одна из его сторон на 1.3 больше другой. Найдите сьоро прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:44
    0
    Р = (АВ + ВС) * 2

    (АВ = ВС) * 2 = 7.8 АВ - ВС = 1.3 АВ = ВС + 1.3

    (ВС + 1.3 + ВС) * 2 = 7.8

    2 ВС = 7.8 / 2 - 1.3

    2 ВС = 2.6

    ВС=2.6/2=1.3

    АВ = 1.3+1.3=2.6