После повышения цены на 20% товар стал стоить 360 рублей. Определите стоимость товара до повышения цены.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:52
    0
    288 рублей

    360-20%=288
  2. 5 октября, 05:02
    0
    360/100%=3,6

    1%=3,6 рублей.

    20%=3,6*20=72 рубля.

    360-72=228 рублей