Вычислить значение выражения:

cos (pi/7) * cos (4pi/7) * cos (5pi/7)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:15
    0
    Cosπ/7*cos4π/7 * (-cos2π/7) = (-sinπ/7*cosπ/7*cos2π/7*cos4π/7) / sinπ/7=

    = (-sin2π/7*cosπ/7*cos2π/7*cos4π/7) / 2sinπ/7 = (-sin4π/7*cos4π/7) / 4sinπ/7=

    = (-sin8π/7) / 8sinπ/7 = (-sinπ/7) / 8sinπ/7=-1/8