Решите уравнение (2x-4) ^2 (x-4) = (2x-4) (x-4) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:15
    0
    (2x-4) ² * (x-4) - (2x-4) * (x-4) ²=0

    (2x-4) * (x-4) * (2x-4 - (x-4)) = 0

    (2x-4) * (x-4) * x=0

    Все выражение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

    2x-4=0, 2x=4, x=2

    x-4=0, x=4

    x=0

    Ответ: 2, 4 и 0