Найти координаты точке пересечения графиков функций y=4x-8 и y=6x-3

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:57
    0
    Y=4x-8 y=6x-3

    4x-8=6x-3

    -2x=5

    x=-2.5
  2. 15 октября, 16:51
    0
    В точке пересечения у1=у2, т. е. 4 х-8=6 х-3.

    4 х-6 х=-3+8

    -2 х=5

    х=5: (-2)

    х=-2,5

    у=4 х-8=4 * (-2,5) - 8=-10-8=-18

    Графики функций пересекутся в точке с координатами (-2,5; - 18).