Помогите решить уравнения:

2x - (5x-6) = 7 + (x-1)

3x-1=2x - (4-x)

Является ли 2 корнем этого уравнения и докажите:

(y-2) (2y+3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:07
    0
    2 х-5 х+6=7+х-1

    -4 х=0

    х=0

    3 х-1=2 х-4+х

    3 х-3 х=-3

    х = нет корней

    2 у^2+3y-4y-6=0

    2y (y-2y) + 3 (y-2) = 0

    (2y+3) (y-2) = 0

    2y+3=0 или y-2=0

    y=-1,5 y=2
  2. 22 декабря, 04:37
    0
    2x - (5x-6) = 7 + (x-1)

    2x-5x+6=7+x-1

    2x-5x-x=7-1-6

    -4x=0

    x=0