Решить уравнения c модулем

|x^2+x|=12

|x^2-3x|=10

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:35
    0
    |x^2+x|=12

    x (x+1) >0, x ∉ [0; 1]

    x^2+x=12

    x=-4, x=3

    x (x+1) <0, x ∈ [0; 1]

    -x (x+1) = 12

    Действительных решений нету.

    Отв: x=-4, x=3

    |x^2-3x|=10

    x (x-3) >0, x ∉ [0; 3]

    x^2-3x=10

    x=-2, x=5

    x (x-3) <0, x ∈ [0; 3]

    -x (x-3) = 10

    Действительных решений нету.

    Отв: x=-2, x=5