Упростите выражение (3 а-1) (3 а+1) - (3 а-1) в квадрате а = 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:45
    0
    9a^2 - 1 - (9a^2 - 6a + 1) =

    = 9a^2 - 1 - 9a^2 + 6a - 1 =

    = 6a - 2

    a = 0,3

    6*0,3 - 2 = - 0,2