Решите уравнение cosx/2=-√ 2/2

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:28
    0
    Cos (x/2) = - √2/2

    x/2 = (+ -) arccos (-√2/2) + 2πk, k∈Z

    x/2 = (+ -) (π - arccos (√2/2)) + 2πk, k∈Z

    x/2 = (+ -) (π - (π/4)) + 2πk, k∈Z

    x/2 = (+ -) (3π/4) + 2πk, k∈Z

    x = (+ -) (3π/2) + 4πk, k∈Z