Sin (2x+п/2) = cos (x+п/2) + sin (x + п/2)

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:49
    0
    Sin (π/4 - x) * sin (π/4 - x/2) * sin (x/2) = 0Sin (2x+п/2) = cos (x+п/2) + sin (x + п/2) cos2x = - sinx + cosx

    4sin (π/4 - x) * sin (π/4 - x/2) * sin (x/2) = 0

    1) sin (π/4 - x) = 0

    π/4 - x = πn, n∈Z

    - x = πn - π/4, n∈Z

    x1 = π/4 - πn, n∈Z

    2) sin (π/4 - x/2) = 0

    π/4 - x/2 = πk, k∈Z

    - x/2 = πk - π/4, k∈Z

    x2 = π/2 - 2πk, k∈Z

    3) sin (x/2) = 0

    (x / 2) = πm, m∈Z

    x3 = 2πm, m∈Z

    Ответ: x1 = π/4 - πn, n∈Z; x2 = π/2 - 2πk, k∈Z; x3 = 2πm, m∈Z