3x''+5x-8=0 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:42
    0
    D=25+4*3*8=25+96=121

    x1 = (-5+11) / 6=-6/6=-1

    х2 = (-5-11) / 6=-16/6=-8/3