12 х-150=0

-х+4=47

1,3 х=54+х

7=6-0,2 х

дам 14 бодов

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:22
    0
    12x-150=0

    12x=150

    x=25/2=12,5

    -x+4=47

    -x=47-4

    -x=43

    x=-43

    1,3x=54+x

    1,3x-x=54

    0,3x=54

    x=180

    7=6-0,2x

    0,2x=6-7

    0,2x=-1

    x=-5
  2. 3 декабря, 17:07
    0
    1). 12x=150, x=150/12=12,5. 2). - x=47-4; - x=43; x=43 / (-1) = - 43; 3). 1,3x-x=54; 0,3x=54; x=54:0,3=180; 4). 7-6 = - 0,2x; 1 = - 0,2x; x=1: (-0,2) = - 5.