Найдите корень уравнения X=-x+54/x+2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:45
    0
    х^2+2 х=х/54 делим уранение на 54; х = - 1,98 х^2+2 х=х/54 х=0; х+1,98=0 х=0; х+1,98=054 х^2+108 х - х=0 делим уравнение на 54; х = - 1,9854 х^2 + 108 х=х54 х^2+107 х=0 умножаем уравнение на (х+2) ; х (х+1,98) = 0 Х=-1,98 делим уранение на 54; х^2+1,98 х=0 х^2+1,98 х=054 х^2+108 х - х=0 делим уравнение на 54; х (х+1,98) = 054 х^2+107 х=054 х^2 + 108 х=хответ: х=0; Х=-1,98 умножаем уравнение на (х+2) ; ответ: х=0;