Решите уравнение

lg^2x-5lg+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:50
    0
    lg^2x-5lg+2=0

    ОДЗ: x > 0

    D = 25 - 4*1*2 = 16

    1) lgx = (5 - 4) / 2

    lgx = 1/2

    x1 = 10^ (1/2)

    x = √ (10)

    2) lgx = (5 + 4) / 2

    lgx = 4,5

    x2 = 10^ (4,5)