Основания трапеции равны 7 дм и 14, а Ее высота равна полуразности её оснований.

Найдите Ее площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:37
    0
    H = (14-7) / 2=3,5 (дм)

    S=1/2 (14+7) * 3,5=10,5*3,5=

    =36,75 (дм^2)