Помогите!

Два противоположных угла трапецииотносятся как 1 : 2, а два других как 4 : 5 найти углы трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:41
    0
    1 + 2 + 4 + 5 = 12 частей

    360 : 12 * 1 = 30°

    360 : 12 * 2 = 60°

    360 : 12 * 4 = 120°

    360 : 12 * 5 = 150°