Вычислить:

sin p/6 * sin p/4 * sin p/3 * sin 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:39
    0
    1/2*v2/2*v3/2*0=0 sinpi/6=1/2 sinpi/4=v2/2 sinpi/3=v3/2 sin0=0 мщжно не считать зная что синус 0 = 0